Я так легко влюбляюсь, Курт Теппервайн

Я так легко влюбляюсь

Влюбленность — самое окрыляющее и страстное чувство в мире. Когда мы им охвачены, мы хотим, чтобы так было вечно. Мы вдохновляемся человеком, вызвавшим это чувство, и верим, что он действительно волшебник. Некоторые способны влюбляться чуть не ежедневно и тем создают себе хлопоты.

Что за этим стоит?

Чем выше наша способность воспринимать те особенности других людей, которые нас привлекают, тем чаще мы влюбляемся. Если же мы обратим внимание прежде всего на себя, на собственные мысли, заботы, задачи и т. п., то сможем воспринять лишь немногие из вдохновляющих особенностей прочих людей.

В действительности влюбленность имеет очень мало общего с тем, в кого влюблены. Мы воспринимаем его красоту и ослеплены теми или иными его особенностями, но нас опьяняет связь с нашей собственной чудесной сущностью, отражаемой партнером. Именно это окрыляет нас, позволяет отбросить все заботы, пробуждает в нас силы, о которых мы не подозревали, научает творить чудеса.

Тот, кто этого не сознает, видит причину своего счастья в другом человеке, в том, в кого влюблен. Другой — источник счастья. В этот момент появляется стремление привязать подателя счастья к себе, чтобы увековечить свое состояние. Учащаются приемы этого сильнодействующего наркотика, появляется зависимость. Страх утраты подстегивает восхитительное чувство влюбленности. Теперь влюбленный полностью покоряется тому, кто возбуждает его страсть, ведь никто другой на это не способен.

Что делать?

Когда вы влюблены, следует прежде всего наслаждаться этим чудесным чувством. Но и здесь нужно взять ответственность на себя и признать себя автором ситуации. Усвойте, что вы воодушевлены собственной сокровенной сущностью, и не тревожьтесь, если она вас воодушевляет очень часто. У вас для того есть все основания. Используйте эту возможность и разверните те особенности, что вас воодушевляют. Вы носите их в себе, и они стремятся составить часть вашего осознанного бытия. К несчастью, многие с большими усилиями сознаются в том, что они чудесные существа. Чувство неполноценности замедляет раскрытие чудесных возможностей. Но и это — лишь вопрос времени, в конце концов каждый познает свою волшебную сущность. Таково предназначение каждого. Влюбленность оказывает на этом пути большую помощь. Когда мы влюблены, мы вкушаем закуску к основному блюду — любви к себе самим. Поэтому наслаждайтесь влюбленностью и знайте, что на самом деле вы влюблены в себя.