Наверное, из всех видов одиночества самый страшный для женщины — когда человек, от которого она привыкла ждать сочувствия и поддержки, становится для нее источником угрозы. Женщин пугает грубая мужская сила и чудовищный напор мужского гнева. Мужчины чаще всего даже не представляют, какой страх, тревогу и ужас вызывают у женщин их яростные вспышки. Даже если эта ярость не направлена на женщину, она все равно пугает. Механизм страха срабатывает при первых звуках сердитого голоса, и уровень кортизола в организме резко повышается. Если мужчина привык взрываться по любому поводу, женщина живет в постоянном страхе и тревоге. Она уже не может почувствовать себя в безопасности рядом с ним — а это необходимое условие любви, близости и Душевной связи.

Мужчина никогда не сможет до конца понять природу женского страха, так же как женщина никогда не поймет до конца природу его уязвимости перед стыдом.

101

Отредактировал и опубликовал на сайте FHSSIfHIlSOH )


Часть 1. Почему нам так трудно наладить отношения

Ему придется поверить ей на слово и сдерживать свою ярость, которая чаще всего рождается из бессознательного и иррационального ощущения, что он оказался не на высоте. Иначе он оставит ее одну с ее страхами и в конце концов разрушит отношения.