Сексуальные потребности могут меняться

Если вы достаточно долго живете или встречаетесь с одним и тем же партнером, вам понадобятся различные виды стимуляции, чтобы сохранить яркость и свежесть ощущений. Чаще всего тем, кто не удовлетворен качеством секса и/или степенью близости, нужно просто кое-что изменить в своей сексуальной жизни. Но зачастую они боятся это делать. Если женщина предложит попробовать что-нибудь новенькое, мужчина, возможно, подумает: «Значит, я делаю что-то не так?», или: «А что, если у меня не получится?», или: «Выходит, я ее не удовлетворяю? А может, я никогда не смогу ее удовлетворить? Разве я не старался доставить ей удовольствие? И вообще, почему ей вдруг пришло это в голову? Может, она уже давно несчастна? А может, у нее есть другой?» Если же такое пожелание выскажет мужчина, женщина может подумать: «А он не рассердится, если я откажусь? А если я не смогу удовлетворить его, он меня не бросит? А вдруг он отдалится от меня, если не получит того, что хочет? Значит, если я хочу его удержать, я должна делать все так, как ему хочется? А если я соглашусь, чего он потребует в следующий раз?»

Как ни странно, те самые перемены, которые необходимы, чтобы добавить отношениям свежести и укрепить

Отредактировал и опубликовал на сайте Р HESSIfHEILSO H )


Глава 10. Кому нужны слова, когда говорит секс?

Связь, вызывают тревогу, так как ставят под угрозу СтаБильность Связи. В семьях не случайно устанавливаются определенные ежедневные ритуалы. Постоянство, как и надежность, успокаивает. Но чем вам спокойнее, тем скучнее становится ваша сексуальная жизнь, — конечно, если вы не примете мер, чтобы это изменить.

Недостаток новизны и яркости ощущений не единственная причина разнообразить вашу сексуальную жизнь. Со временем и женщинам, и мужчинам приходится практиковать новые сексуальные игры или предварительные ласки, чтобы достичь нужного уровня возбуждения. К примеру, в молодости женщине достаточно, чтобы член проник в ее влагалище, — это вызывает у нее удовольствие, сравнимое с оргазмом. Но со временем она ощущает, что не может возбудиться без стимуляции клитора. Именно поэтому пары, которые, возможно, поначалу не практиковали оральный секс или ласки руками, со временем часто начинают использовать их в качестве прелюдии. Молодым мужчинам часто достаточно визуальной стимуляции — уже один вид раздевающейся женщины возбуждает мужчину, если у него достаточно высокое либидо. С годами он не теряет этой способности, но зрительная стимуляция должна стать более откровенной — например, ему нужно видеть, как женщина ласкает его или сама себя.

Счастливые пары давно поняли, что секс — отличный способ наладить отношения. В наши дни, когда профилактике болезней и здоровому образу жизни уделяется такое внимание, любую сексуальную проблему можно решить. Каждый мужчина может достичь эрекции; каждая женщина может получить сексуальное удовлетворение. Если вы помогаете друг другу — для вас нет преград.

Т