ГЛАВА ДЕВЯТАЯ/О любовном поясе

1. Когда любовный пояс, со всем совершен и не пересечен, то значит весьма влюбленного человека, который женщинам весьма приятен и счастлив.

2. Если эта линия часто пересечена, или повреждена глубокими точками и бородавками, то значит худую милость, от женщин и помешательстве в любовных делах.

3. Когда пересечки в Сатурновом бугре, то должно опасаться, поругания и неколи [некогда] за не позволительную любовь; также и за французские болезни.

-119-

4. Если любовный пояс в Сатурновом бугре начинается, то значит, что такой человек женится на вдове, или на старой девице, тоже самое, когда он там кончится

5. Когда любовный пояс в Сатурновом бугре, вверх к среднему пальцу идет, то угрожает заточением.

6. Если эта линия в Солнечном бугре кончится, то обещает знатную женитьбу.

7. Когда любовный пояс в Меркуриевом бугре кончится, то хотя и значит хорошее понятие, веселый нрав, однако такой человек будет иметь велеречивую [высокопарную], спесивую и лукавую жену.

8. Если любовный пос в Меркуриевом бугре, с линией жизни соединяется, то обещает богатое супружество, однако жена над мужем будет требовать власти.

9. Когда двояка или трояка, то значит вспыльчивого человека, сродного к любовным делам, прелюбодеянию или еще и к содомству, за что он поругания или неволи опасаться должен.

10. Если любовный пояс только на конце веден, то значит скрытную нечистоту, которая под старость окажется.

-120-

11. Когда этой линии совсем нет, то знак чистого человека, который не много о любовных делах думает.