Я, бизнес, умение водить машину и излагать психологические теории, мои Отношения с Ритой. И личная жизнь - тоже. Еще недавно я встречалась одновременно с двумя мужчинами: одинаково умными, одинаково красивыми, одинаково сексуальными. Потом они оба сказали, что после общения со мной не могут находиться дома: им там плохо, а секс с женами становится практически невозможным. Я спокойно выжидала момента, когда им станет еще хуже оттого, что они не общаются со мной. И в процессе этого «выжидания» активно продолжала вести дела с одним из них - Андреем, хозяином автосервиса, в котором обслуживаю свою машину, - потрясающим, талантливейшим механиком и чудесным душевным человеком. Не скупилась на восхищения и комплименты, благодарила за каждую мелочь. Эмоционально отодвигалась, когда чувствовала, что расходую больше душевной энергии, чем получаю. Писала письма о том, что «великолепный секс, взаимопонимание, возможность Быть Самим собой рядом с любящей тебя женщиной - не самые Главные Условия Для Счастья и ни к чему менять налаженную жизнь...» А иногда просто молча смотрела на него глазами, полными восторга. Это продолжалось пять месяцев.

Второму любовнику, Олегу, писала письма с ♦уведомлениями» о том, что любовь моя к нему уменьшается. Дошло до цифры 40%, после чего я поняла, что любовь и вправду уменьшается. Я почти перестала вспоминать о нем. Лишь иногда задавала по телефону пару вопросов на тему перебоев в работе компьютера и каждый раз отмечала, что теряю к Олегу былой интерес. Прав был М. Е.: без хорошей производственной стадии не бывает хорошего секса.

54


(Многих может смутить такая, казалось бы, аморальность Тани. Как это так иметь сразу двух любовников, да еще и жена-Тых! Это же безобразие. Да еще и описывать это, Но^такое повеДение не противоречит нашей биологической природе. Да так оно Ведь и было! Читаем же мы о подвигах Казановы и не возмущаемся Этим. Да и изучение истории развития человечества показывает, Что природе человека свойственна полигамия, а моногамный брак Это история последних веков,

Почитайте работу Энгельса «Происхождение частной собственНости, семьи и государства», раздел, касающийся происхождения сеМьи, В крайнем случае, мою книгу «Секс в семье и на работе».

Моногамия — это изобретение позднейших времен. Моногамия Экономически выгодна. Глупо жить сразу с двумя, Я еду к любовНице, трачу на дорогу час времени, если не больше. Нужно привезТи какой-то подарок. Нужно что-то говорить. Как гласит русСкая народная пословица: «Взялся за грудь Говори что-нибудь», Нужно объяснять, почему ты ее любишь, а живешь с нелюбимой Женой, потом что-то нужно придумывать и объяснять жене, поЧему на совещаниях стали вкладывать в карманы предметы интимного женского туалета и пр. В общем, жить сразу с двумя Семейному человеку не столько аморально, сколько невыгодно. Но Моногамия противоречит природе человека, С одной женщиной мужчине жить невозможно, но и женщине с одним мужчиной Жит ь еще сложнее. Надоедает слушать одну и ту же песню, даже Если она хороша,

Есть ли выход? Конечно есть! Это личностный рост. Человек Каждый раз меняется и тем самым сохраняет к себе интерес. Ведь Интерес у меня возникает только тогда, когда в партнере появляЕтся что-то новое, К сожалению, общаясь, люди угощают друг Друга все тем же заплесневелым сыром — собственной персоной, Как говорил философ Торро.

Второй путь — это разнообразие сексуальной жизни. В литеРатуре описано около 400 позиций нормативного секса. Овладей хотя бы 50-ю, и у тебя будет под рукой 50 женщин, а кормить и одаривать придется только одну. Разве это не выгодно?!

Но у Тани мужа нет. Вот она и не ноет, а ищет выход из полоЖения в соответствии с собственной природой.

Название главы не очень удачное. Я бы эту главу назвал так — «Главное Понимание». Терпят только невротические личности. Зрелый человек не терпит, но может перетерпеть. Например, под

55


Водой дышать нельзя. Нужно перетерпеть, а когда перетерпли-Ваешъ, делаешь все, чтобы выйти из-под воды.

Вот и Таня не столько терпит, сколько устраивается, пока не нашла себе единственного спутника жизни. Когда ты понимаешь, Что всходы от семени помидора взойдут не раньше, чем через две Недели, ты не терпишь, а просто ждешь.

А если не понимаешь, то все время находишься в тревоге и подКапываешь всходы, нарушая корневую систему. Но послушаем Таню. - М. Л.)

Отношения с Андреем меня вполне устраивали: он был ласКов, внимателен, живо интересовался моими делами. Я чувствоВала, что долго в таком состоянии он не выдержит, захочет секСа. Некоторые моменты наших разговоров подтверждали мое Предчувствие. Например, однажды я отправилась в соседний со Зданием мастерской лесок в туалет, а Андрей неожиданно проИзнес мне вслед: «Я обещаю, что не буду подглядывать». С чего Бы мужчине, не заинтересованному в сексе со мной, бросаться такими словами? Ведь он практически признался, что очень хочет увидеть меня раздетой!

Потом был еще один интересный момент. Перекрасив волоСы из рыжего тона в белый, я осталась довольна экспериментом И при случае сообщила ему об этом по телефону. Андрей мечтаТельно произнес: «Ну и какая же ты теперь?» Я, приучив себя споКойно принимать чужие комплименты, а иногда даже использовать возможность их выпросить, тут же отреагировала: «КрасиВая, стройная блондинка!» На что Андрей вдруг выдал: «Ты еще Забыла слово «сексуальная». Я обалдела! Ну чем не признание в Любви?! Я помню, что в тот день проблем с настроением у меня не было. Я уже не говорю про то, что в последние несколько меСяцев Андрей усиленно занимался продажей моей старой «девятКи» и подбором приличной подержанной иномарки среди своеГо «автомобильного окружения». «Наконец-то мы купим тебе при-Личную машину», - радовался мой ненаглядный Кулибин, измучившись с вечно барахлящей электрикой «девятки».

И вот настал долгожданный день, оно свершилось! После чего Я написала поэму о любви.

Ну вот и секс, тот самый, которым одарила Природа — всеПоглощающий, объединяющий. Секс - Гармония, секс - Вдох-

56


Новение. Проникновенность и понимание, отдых и блаженство. Райский мир в уголке гаража. Началось обычным диалогом:

- Привет, Танюш. Как дела? Что с заказами?

- Нет заказов. И поэтому у меня — плохое настроение. Сижу В пустом офисе. В полной тишине. «Дымлюсь» над новой рекЛамой. Я звонила тебе вчера из-за правой противотуманной фары. Почему-то она не горит, езжу с одним желтым глазом.

Словно эхо:

- Нет заказов? И поэтому у тебя плохое настроение?

- Слушай, Андрюш, на улице-очень холодно. Как ты там в Своей яме, не мерзнешь?

- Не жарко, стараюсь больше двигаться. Подумываю о печке.

- Подожди-ка, можно я привезу тебе старую трамвайную Печку, которая болтается у меня на работе? Она тебе как раз поДойдет.

- Не знаю. Как хочешь. А фара не горит скорее всегоот плоХого контакта. А может, лампочка вышла из строя. Если хочешь, Приезжай сегодня.

- Сегодня? Хорошо.

Подъехала: в сервисе аншлаг, машину поставить некуда. Звот Ню шефу:

- Да, Танюш.

- Андрей, выйди, пожалуйста, покажи, куда мне пристроИться, чтобы никому не мешать.

- Ты уже приехала? <*

Все, началась нирвана. Волшебное место. Волшебный голос.

- Вот тебе печка, видишь, она вполне подходит к интерьеру

- Зачем ты ее тащила? Она же тяжелая!

-Ая- сильная. Ты подстригся? Какой хорошенький! Анд-рюшечка, не смотри на меня так. Я за себя не ручаюсь.

- Вот и хорошо, не ручайся.

Сильные руки, теплая шея, сладкие губы. Провал в памяти... В закрытом гараже играет музыка, слишком тихо, чтобы заглуШить мои стоны - чарующие нежные напевы, которым нельзя Разучиться...

Медленно сажусь в машину. Высокая фигура у ворот гаража. Глаза, наполненные нежностью. Любовь. Спокойная, разумная, Добрая. Мгновенная и вечная. Самая первая. Победа или пораЖение? Какая разница...

57


(Молодец, что она все описаю. К сожалению, мы не умеем гоВорить о любви, а тем более о сексе. Мы в подробностях говорим о Деталях приготовления пищи и отделке одежды. Но увы, не моЖем спокойно И Тепло говорить о сексе. Оказывается, можно! — М. Л.)