Об интеллекте: Пер. с англ. — М.: ООО “И. Д. Вильямс”, 2007. — 240 с.: ил. — Парал. тит. англ.

Об интеллекте

Хокинс, Джефф, Блейксли, Сандра

Зав. редакцией Н. М. Макарова Перевод с английского ТА. Мороз, ЕЛ. Черненко Под редакцией ЕЛ. Черненко

По общим вопросам обращайтесь в Издательский дом “Вильямс” по адресам:

Хокинс, Джефф, Блейксли, Сандра. /Об интеллекте: Пер. с англ. — М.: ООО “И. Д. Вильямс”, 2007. — 240 с.: ил. — Парал. тит. англ.

ISBN 978-5-8459-1139-1 (рус.)

В книге Об интеллекте Джефф Хокинс представляет революционную теорию на стыке нейробиологии, психологии и кибернетики, описывающую систему “память-предсказание” как основу человеческого интеллекта. Автор отмечает, что все предшествующие попытки создания разумных машин провалились из-за фундаментальной ошибки разработчиков, стремившихся воссоздать человеческое поведение, но не учитывавших природу биологического разума. Джефф Хокинс предполагает, что идеи, сформулированные им в книге Об интеллекте, лягут в основу создания истинного искусственного интеллекта — не копирующего, а превосходящего человеческий разум. Кроме этого, книга содержит рассуждения о последствиях и возможностях создания разумных машин, взгляды автора на природу и отличительные особенности человеческого интеллекта.

Книга рекомендуется всем, кого интересует устройство человеческого мозга и принципы его функционирования, а также тем, кто занимается проблемами разработки искусственного интеллекта.

Все права защищены. Никакая часть настоящего издания ни в каких целях не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами, будь то электронные или механические, включая фотокопирование и запись на магнитный носитель, если на это нет письменного разрешения издательства Adams Media Corporation.

All rights reserved.

Russian language edition published by Williams Publishing House according to the Agreement with R&I Enterprises International, Copyright © 2007.

Authorized translation from English language edition published by Henry Holt and Company, LLC, Copyright © 2004.