Как эта книга поможет вам, Пол Тайгер

Как эта книга поможет вам

Книга «Делай то, для чего ты рожден» призвана помочь читателям сделать правильный выбор и добиться успеха. Мы хотим поделиться с вами своими наиболее важными открытиями в области типа личности. Также мы должны вас предупредить: в наши планы не входит рассказывать вам о том, что вы можете узнать из других источников, например, как составлять резюме или как одеваться для собеседования. Наша главная цель — помочь вам осознать, каковы ваши карьерные устремления, и найти работу, к которой у вас лежит душа.

Мы работаем большую часть жизни, именно поэтому мы бы хотели, чтобы книга «Делай то, для чего ты рожден» стала вашей настольной книгой и время от времени помогала вам осмысливать происходящие с вами перемены и новые цели, к которым вы стремитесь. Нам бы хотелось также, чтобы эта книга стала ценным источником информации не только для вас, но и для ваших родных и друзей.

Понимание вашего типа личности изменит ваш взгляд на самого себя, окажет влияние на все ваши поступки, на все стороны вашей жизни. Концепция типа личности получила сегодня действительно широкое признание. На протяжении вот уже двадцати лет мы используем ее, помогая менеджерам тех или иных компаний общаться со служащими и поощрять их, учителям — работать с самыми разными учениками, трудовым коллективам — осознавать свои сильные и слабые стороны и работать более эффективно. И, конечно же, мы пользовались этим понятием, обучая сотрудников кадровых агентств помогать их клиентам сделать оптимальный выбор. Если у вас есть дети, представление о Типе откроет перед вашей семьей новые перспективы и поможет вам улучшить отношения с вашими детьми. Если вы женаты или замужем, представление о Типе поможет вам понять, верно оценить и принять сходства и различия между вами и вашим супругом (супругой). Одним словом, знания, которые вы почерпнете из этой книги, помогут вам взглянуть на себя и окружающих с новой, удивительной стороны.