Спасибо всем, Пол Тайгер

Спасибо всем

Мы могли бы адресовать благодарности буквально тысячам людей, которые способствовали формированию нашего понимания типа личности. Начнем с сотен клиентов, с которыми мы работали на протяжении многих лет, тысяч специалистов по кадрам и других профессионалов, которые делились с нами своим опытом и многому нас научили.

Мы хотели бы также поблагодарить наших друзей и коллег за то, что они познакомили нас с множеством интереснейших, талантливых людей, и мы получили возможность побеседовать с ними. Спасибо всем героям этой книги и всем, кто внес вклад в ее создание. Мы признательны этим людям за то, что они щедро дарили нам свое время, делились опытом и воззрениями. Мы обращались к различным источникам и обрели учителей, истинных мастеров своего дела, которые рассказали нам о своих профессиональных исканиях и о критериях, предъявляемых ими к работе. Знакомство с этими людьми, с историями их жизни и карьеры было подлинным удовольствием и честью для нас.

Особую благодарность мы приносим Мэри Маколли и Гордону Лоренсу, которые первыми познакомили нас с концепцией типа, а также Терри Дьюнихо за то, что он значительно расширил наше сознание.

Спасибо Нелли Сейбин за ее неоценимую помощь. Она заражала нас творческой энергией, дарила нам множество ценных идей, задавала вопросы, стимулировавшие работу мысли, а ее организаторская деятельность сделала эту книгу намного лучше и полезнее, чем она могла бы быть.

Мы также очень признательны Джин Уитни и Лоре Моркан из компании «Уитни ассошиэйтс» за то, что они столь щедро делились с нами своими мнениями при подготовке данного, уже третьего, издания этой книги. Мы благодарим нашего коллегу и друга Берта Миллера за его неизменную поддержку, за творческий подход и за чудеса, творимые им в Интернете. Также мы безмерно благодарны нашему агенту (и редактору первого издания) Кит Уорд за ее уверенность в успехе нашего проекта, активность и твердость, которую она проявляла на протяжении работы над всеми тремя изданиями нашей книги. Спасибо ей за заботу, чуткость, ясный ум, за добрый юмор и за терпение — в особенности за терпение.

Отдельно мы выражаем признательность нашим родным и друзьям за то, что на протяжении последних двадцати лет они позволяли нам экспериментировать над ними, чтобы мы могли лучше понять, что есть Тип на самом деле.