Джанет, Саймонтон К.

Джанет

Многие пациенты получали важную информацию и глубокие откровения в результате воображаемых диалогов с символами, которые возникали у них, когда они мысленно представляли себе болезнь. У Джанет был рак молочной железы, распространившийся в брюшную полость. Поступив к нам, она стала использовать работу с визуализациями. Несмотря на очень неблагоприятный прогноз, она прекрасно реагировала на лечение, смогла вернуться к работе и в течение двух с половиной лет вела нормальный образ жизни.

Но затем Джанет пережила сильное эмоциональное потрясение и через несколько месяцев, в течение которых она находилась в постоянной стрессовой ситуации, ее болезнь вспыхнула вновь. Вскоре после этого она вызвала в уме образ своих лейкоцитов и спросила их, не могут ли они некоторое время поработать в две смены, чтобы помочь ей справиться с опухолью. Они ответили, что не станут работать одни и что ей тоже придется поднапрячься. Они сообщили, что если она хочет поправиться, то помимо регулярных визуализаций по три раза в день ей придется докопаться до эмоциональных причин возвращения болезни и что-то предпринять в этом направлении. Затем они заверили ее, что будут старательно бороться с раком и активно размножаться, чтобы обеспечить непрерывный приток новых лейкоцитов для борьбы с опухолью.

После этого диалога она снова приехала в наш центр, чтобы пройти курс психотерапии, в течение которого начала работу по преодолению возникших у нее трудностей. За проведенное в центре время ее опухоль стала уменьшаться, и она снова вернулась домой с заметным улучшением.