§30. Урок 29. РАДАРНОЕ ВИДЕНИЕ ПРЕДМЕТОВ РАСПОЛОЖЕННЫХ В НЕДОСТУПНЫХ МЕСТАХ

Наблюдение предметов, их содержимого без физического вскрытая представляет огромное практическое значение в науке, технике, медицине и других областях.

Упражнение «Дистантно-проникающее зрение». Исходное положение: Ученик сидит за столом, на глазах повязка. Приготовлены карточки с крупной записью на них, цветные листы бумаги.

Методика выполнения.

1. Включить ЛБК.

2. Учитель накрывает карточку с записью листом цветной бумаги и предлагает ученику прочитать слово. Ученик устанавливает биоэнергетический контакт с поверхностью листа.

3. На внутреннем экране ученик внимательно наблюдает за появлением изображения, ученик последовательно и подробно сообщает учителю об увиденном.

4. Учитель поощряет либо корректирует ученика, упражнение продолжается с пункта 2.

5. Выключить ЛБК.

6. Рассказать учителю о возникших трудностях, записать в тетрадь о своих впечатлениях, зарисовать в альбом увиденные на экране сюжеты.

Обратить внимание: Карточки с записью можно накрывать несколькими листами бумаги, тканью, пластинами из различных материалов.


Упражнение «Видеть и рисовать в темноте»

Исходное положение: Ученик сидит за столом, на глазах повязка, в комнате погашен свет. Приготовлены карты Зенера, цветные листы бумаги, карточки с крупной записью слов, цветные фломастеры, альбом.

Методика выполнения.

1. Включить ЛБК.

2. Установить биоэнергетический контакт с наблюдаемой поверхностью.

3. На белом экране внимательно наблюдаем появление изображения, сообщаем учителю об увиденном.

4. Ученик зарисовывает в альбом свое наблюдение.

5. Учитель предлагает для рассмотрения другой предмет, упражнение продолжаем с пункта 2.

6. Выключить ЛБК.

7. Рассказать учителю о возникших трудностях, записать в тетрадь свои наблюдения. Проанализировать свои альбомные рисунки.