§14. ДУХОВНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ НА БИОКОМПЬЮТЕРЕ

Духовное моделирование связано со способностью составления творческой системы целевых планов, программ, восприятия духовных ценностей, различения широкого спектра таких духовных понятий, как добро - зло, правда - ложь, красота - безобразие, хорошо - плохо, оптимизм - пессимизм, любовь - ненависть и т. д.

К духовным средствам, кроме знаний и памяти, относятся визуализация, воображение, экстрасенсорная способность и ясновидение.

Работая над проблемами с помощью биокомпьютера, мы соединяемся с нашей духовной эволюцией. Быть духовно богатым не значит проповедовать о Боге, но это значит действовать в соответствии со всеми законами общества, природы, космоса.

Существующие мировые проблемы настоятельно требуют применения в обучении и воспитании новых поколений


Людей новых педагогических технологий, связанных с разви - тием биокомпьютерных способностей.

Современная психология установила, что наши мысли непосредственно влияют не только на наш собственный организм, который производит внутренние записи, но и на окружающую среду (людей, животных, растения). С мышлением непрерывно происходит программирование (самопрограммирование), которое может быть позитивным и негативным. Различать их способен наш дух, развитием которого занимается философия. Соглашаясь с мыслью Уильяма Шекспира, что «Не существует ничего ни плохого, ни хорошего, лишь размышления определяют это», уточним - именно философские размышления позволяют человеку различать противоположные относительные истины.

Успехи в школе, семье, обществе во многом зависят от самого человека, от его привычек, т. е. зацикленности на определенных программах.