Как развить интуицию?

Надеюсь, я смогу помочь вам развить интуИцию. Я знаю, что ваша готовность доверять себе и ваша внутренняя Мудрость - это то, в чем вы остаетесь один на один с собой. Развитие И использование интуиции достигается практикой. Полезно начать с осознания того, как вы используете ее сейчас. Сколько решений вы Принимаете, как часто делаете выбор с минимальной опорой на раЦиональный подход? Что происходит перед этим? Назовите это «шеСтым чувством», назовите «инстинктом» - в любом случае вы уже им Обладаете. Как вам удается почувствовать, выйдя из дома, что забыЛи что-то? Как вам удается почувствовать, что вам говорят неправду?

Поскольку интуиция подает нам довольно слабые сигналы (образы, ощущения, мысли, звуки и проч.), нам приходится учитьСя, как стать более восприимчивыми к этой форме коммуникации.

Осознав язык, на котором общается с вами ваше подсознаНие, практикуйтесь в настройке на него. Для этого надо поработать Над созданием такого состояния разума, тела, дыхания и проч., которое позволяет вам слышать, чувствовать или представлять поСлания из подсознания. Если вы раздражены, сердиты, возбуждены

110 Джули Стар Коучинг


Или просто думаете о массе других вещей, то вряд ли сможете отКрыть этот канал коммуникации. Самые сильные сигналы из подСознания приходят тогда, когда вы спокойны и расслаблены.

• УПРАЖНЕНИЕ

Использование Интуиции

Приступая к трапезе, попробуйте выбрать еду опираясь на интуицию. Если вы в ресторане, прочитайте меню до конца и задайте себе вопрос: «Что здесь больше всего подходит для меня?» Оставайтесь «в этом вопросе», расслабьтесь, чтобы вы могли услышать, почувствовать или ответить. Если вы расслаблены, ваше дыхание будет слегка замедленным; вы будете дышать животом или средней частью грудной клетки.

Такой способ выбора пищи может пригодиться тому кто хочет перейти на здоровое питание или снизить вес. Пребывание в расслабленном состоянии откроет вам путь к вашей собственной мудрости. Если ваш выбор будет основан на этой мудрости, вы вдруг обнаружите, что предпочли что-то полезное для своего организма. Но помните, может получиться и так, что вы выберете нечто совершенно неожиданное!