Половая разница, Котлячков Александр

Половая разница

«Мужчина дом построил – женщина разрушила, женщина построила – дьявол разрушить не мог».

Грузинская пословица

«Война полов ведется традиционным оружием».

Станислав Ежи Лец

Начнем от обратного. Как хвалят мужчин и женщин, в чем здесь разница? Существует давно известная схема: начинать льстить каждому представителю определенного пола надо с того, что ему или ей хотелось бы услышать.

Поэтому у женщины в первую очередь хвалят ум. (Один знакомый шутит, что хвалить у женщины надо то, чего у нее в принципе нет и быть не может – мы, конечно, с этим не согласны). После этого хвалят женскую красоту.

Соответственно, у мужчины в первую очередь хвалят силу, а во вторую – ум (говорят, что ум – это вторичный мужской половой признак; с этим мы, конечно согласны).

Помните совершенно бездарную в фоносемантическом плане рекламу: «Ах ты, Мишутка мой – сильный и умный»? Фраза воспринимается подсознанием как плохая, отталкивающая, печальная, тусклая и низменная. Тем не менее, для сознания последовательность похвалы соблюдена правильно.

Ни для кого, видимо, не секрет, что любая (особенно красивая) женщина хотела бы, чтобы оценили ее ум. Соответственно любой (особенно умный) мужчина хотел бы выглядеть сильным.

Можно ли использовать эту человеческую особенность не для того, чтобы сделать приятное, а совершенно в противоположных целях? Безусловно. Любой (особенно, очень умной, и сверхособенно – очень глупой) женщине крайне обидно, если ее посчитают дурой. И любому мужчине (неважно, сильный он или слабый) крайне обидно выглядеть слабаком.

Поэтому, если удается искусственно создать ситуацию, в которой женщина будет выглядеть глупо (не обязательно быть глупой, но можно выглядеть очень глупо), а мужчина окажется в глазах других «бабой» – вполне можно рассчитывать на длительный и затяжной невроз у «клиента». Экзальтированная личность может и в петлю полезть. Конечно, нужен индивидуальный подход: кто‑то сразу пойдет делать себе харакири, а кому‑то и это – «божья роса».

В некоторых случаях лучше ничего не говорить, но внешним видом передать отвращение. Особенно, если, например, взрослый мужчина, да еще при должности, вдруг начинает вести себя в присутствии других недостойно, «как базарная баба».

В других случаях можно выдать мощную формулу порчи, от которой в присутствии посторонних наблюдателей мужчину может мгновенно прохватить понос, или его вырвет, и т. п. Иными словами: опозорить именно его мужскую сущность. (С вашего позволения, в этой книге примеры особо действенных формул такого рода приводиться не будут, но они существуют).

Отлично подействует, если в глазах других мужчина будет выглядеть импотентом. И не просто импотентом, а тем, который «пытается, но не может». Причем совершенно не имеет значения, является ли он таким на самом деле – лишь бы он считал, что он так выглядит. Естественно, что создавать такую ситуацию надо неявно – репутация сплетника никого никогда не украшала. Хороший способ – кому‑то что‑то прозрачно намекнуть, при этом сославшись еще на кого‑то. Желательно при этом сказать, что сами вы в это не очень верите – ведь «свечку не держали».

Для распространения сплетен надо выбирать тех, у кого «секрет» не удержится. К наведению порчи посредством фоносемантики это имеет косвенное отношение; однако, если с процентом подлости в организме все в порядке, можно попробовать.

Можно, конечно, действовать и самостоятельно, не используя услуги посторонних. В принципе, фраз для наведения порчи в виде импотенции великое множество. Например: «нестоячку скоро заработаешь», «хер скоро отсохнет», «на бабу полезешь – обосрешься», и т. п. Действуют эти фразы всегда хорошо.

Мужчине обиднее всего выглядеть слабым, в первую очередь, в глазах женщин. Совершенно не важно, что при этом чувствует женщина (некоторые из женщин почему‑то слабых жалеют со всеми вытекающими отсюда последствиями). Мы говорим именно о мужской обиде. Как писал Некрасов: «Мужик, что бык: втемяшится в башку какая блажь – колом ее оттудова не выбьешь». Если он считает, что опозорился в глазах женщины (особенно значимой для него) – дело закончится, по меньшей мере, неврозом (хотя мы уже говорили, что некоторым все – «божья роса»). В общем, простор для творчества здесь огромный.

Ну, а женщины? Как известно, сила женщины – в ее слабости. Поэтому многие из них даже бравируют (а иногда и спекулируют) тем, что они «слабые женщины». Но вот выглядеть дурой (не слабой, а именно дурой), и особенно в глазах мужчин – это часто выше всех ее могучих «дамских сил».

Любая женщина, говоря при мужчине: «Ах, я такая бестолковая», имеет в виду нечто совершенно противоположное. И пусть мужчина попробует только с этим согласиться! Кастрация в этом случае – еще не самое страшное, что его может ожидать.

Поэтому очень хороший способ заставить женщину получить невроз – представить ее дурой. Особенно в глазах тех, чьим мнением она дорожит. Способов здесь – миллион. Ведь дурой можно быть в любой области: на работе, в семье, на кухне, в постели, с детьми. В общем, где угодно.

Можно это делать неявно, применив фоносемантическую формулу. Например, «глупостью детишек своих же погубишь».

На втором месте по значимости у женщины – ее красота (под красотой она понимает свою сексуальную притягательность). Поэтому, например, старая цыганская угроза: «Будет жопа, как п…, а п…, как жопа» отлично помогала цыганкам быстро избавиться от обманутой дамы, пытавшейся поднять шум.

Из той же серии: «Жопой забздишъ, а п…ой засвистишь». «Засранкой жила, засранкой живешь, засранкой помрешь». «За то, что во рту помойка – мужик в рот насрет». Вариант: «В поганый рот – мужик насрет».

Так или иначе, подобные фразы сильно ранят женское самолюбие. Фонетически они страшны. А для женщины они очень страшны и семантически. Ведь затрагивают они то, чем женщина весьма дорожит: сексапильность и сексуальность.

Таких формул великое множество. И, раз уж разговор у нас зашел о проблемах пола, давайте поговорим еще на одну интересную тему: о порче любовной.