Благодарю своих родных, друзей и партнеров.

В первую очередь я выражаю огромную признательность своей маме Елене Николаевне за неоценимый вклад в мое будущее, брату — Олегу Игоревичу за силу и выдержку, проявляемые им в работе и учебе, а также отцу — Игорю Владимировичу. Хочу сказать огромное спасибо Елене Владимировне и Никите Федоровичу Красиковым, Лидии Ивановне и Владимиру Михайловичу Калашниковым, Клавдии Ивановне Морозовой, а также Семену Сергеевичу и Наталье Николаевне Бурцевым за постоянные память обо мне и внимание.

Благодарю Наталью Федоровну Богданову за творческие мысли, идеи и совместную работу в тренинге и бизнесе.

Благодарю своего друга Владимира Калашникова за выдержку, стойкость и мужество, проявленные в «Спарте», а также за живой и мудрый взгляд на жизнь и реальные советы, всегда помогавшие и помогающие мне сейчас. Дмитрия Гуревича за стойкость характера в управлении «дракаром жизни» и постоянное стремление к знаниям, идеям, книгам и пониманию мира, которому я учусь у него. Благодарю Сергея Бужору, всегда выступающему


8

Благоларности


Для меня примером истинного справедливого лидера, добивающегося успеха во всех своих начинаниях, а теПерь и в собственном бизнесе. Выражаю огромную приЗнательность Сергею Иванову, человеку, познакомившеМу меня с гениальными стратегиями жизни, легкостью Бытия и примером действительно гармоничного разностороннего развития. Говорю большое спасибо Антону Толстову, демонстрирующему чудеса работоспособности И ответственного подхода в выполнении своей работы, А также Екатерине Макаровой за яркий интерес, проявЛенный к феномену русских стратагем. Благодарю АнтоНа Топунова, Ивана Жидких, Андрея Шамигулова, НатаЛью Насонкину и Константина Соколова за стремление Находить новые горизонты в работе и деле. Благодарю Александра Сергеевича Мельникова за пример развития И реализации своего карьерного и профессионального Потенциала, Юлию Николаевну Васильеву за пример Развития творческой составляющей своей личности, Ро-статову Юлию Владимировну и Чеканова Дмитрия СерГеевича за нацеленность на результат и ориентацию на Прогресс.

Хочу выразить особенную благодарность Ольге Гон-Чуковой и Ирине Авидон, а также всему коллективу изДательства «Речь» за помощь в работе над моей книгой.