Выполнение программы здоровья, Саймонтон К.

Выполнение программы здоровья

Как вы заметили, мы предлагаем своим пациентам несколько путей достижения выздоровления. Так как обычно это происходит под нашим наблюдением, для тех, кто захочет воспользоваться предлагаемыми методиками самостоятельно, мы решили включить в эту книгу раздел, содержащий несложную, рассчитанную на шесть недель программу действий. Вы сможете приступить к ее выполнению сразу после того, как прочтете вторую часть нашей книги.

Но прежде разрешите сделать два важных замечания. Во-первых, работая по этой программе, не забывайте о традиционных методах лечения: наша методика призвана помогать традиционной медицине, а не заменять ее. Во- вторых, если вы знаете кого-то, кто может предложить вам психологическую помощь, воспользуйтесь ею - психологическое консультирование поможет вам применить предлагаемую программу на практике.

Поскольку любая болезнь служит сигналом какого-то нарушения в объединяющей разум, тело и эмоции системе, то, разрабатывая упражнения, мы предполагали, что эту программу можно будет использовать для борьбы с любыми заболеваниями - от простуды и головной боли до рака. Так что даже если у вас нет рака, вам все равно будет полезно пройти эти шаги к здоровью вместе с нами.